Freidora Air Fryer Britania BFR40PI 5L - 220V - 9256
₲ 369.420 IVA incluido
Secador de Pelo Britania PSC14CZ ADVANCE Automático Motor AC Profesional- Bivolt - 9331
₲ 204.360 IVA incluido
9324 - 66003050
Planchita Britania PPR08 Ceramic Black – Bivolt – 9324
₲ 78.600 IVA incluido
En stock
• Placas de cerámica.
• Temperatura de 230°C.
• Tourmaline Ion.
• Plancha con traba de cierre
• Luz indicadora de funcionamiento
• Cordón giratorio 360°
• Botón enciende/apaga
• Bivolt
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
La Planchita PPR08 Ceramic de 30 W de potencia, es compacta, ligera y su rendimiento es el de un salón de belleza. Posee placas cerámicas tratadas con argán que regeneran los cabellos aportando sedosidad, suavidad y brillo, temperatura de calentamiento de 230 ° C siendo ideal para todo tipo de cabello.
• Alta desempeño sin dañar el cabello
• Placas de cerámica: protegen las hebras del calor excesivo, alinean las hebras y proporciona mucho más brillo al cabello
• Temperatura de 230°C
• Tourmaline Ion: cabello más suave y brilloso gracias a los iones que cierran las cutículas de las hebras y reducen el frizz
• Plancha con traba de cierre
• Luz indicadora de funcionamiento
• Cordón giratorio 360°
• Botón enciende/apaga
• Bivolt
Especificaciones
| Altura | 5,1 cm |
|---|---|
| Ancho | 34 cm |
| Profundidad | 8,1 cm |
| Peso | 0,34 kg |
Características
| Potencia (Watts) | 30 |
|---|---|
| Consumo (kW / h) | 03 |
| Placa calefactora | Cerámica con tratamiento de argán |
| Sistema de bloqueo | Si |
| Tiempo de calentamiento | 5 min. |
| Temperaturas (°C) | Hasta 230 °C |
| Cable eléctrico (M) | 1,7 |
| Cable giratorio 360° | Si |
| Garantía (días) | 365 |
| Marca | Britania |
| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8,1 × 34 × 5,1 cm |
| Referencia |
66003050 |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
