Aspiradora Britania BAS87 1500W 20L - 220V - 12706
₲ 471.600 IVA incluido
Secador de Pelo Britania Bella BSCE21A - Bivolt - 12744
₲ 125.760 IVA incluido
12713 - 37502011
Centrifuga Britania BCR1 15KG – 220V – 12713
₲ 510.900 IVA incluido
En stock
- 170W de potencia.
- Alta eficiencia.
- Funcionamiento automático: Al cerrar la tapa inicia el centrifugado. Al abrir la tapa se detiene.
- Capacidad para 15 kg de ropa mojada y 5 kg de ropa seca.
- Abertura de cesta extra grande.
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
Centrifugar tu ropa es mucho más fácil con la Centrifuga Britânia BCR1 de 15 kg con Cesta Extragrande.
Con una increíble capacidad de 15 kg para ropa mojada, 5 kg para ropa seca y una cesta extragrande, podrás centrifugar tu ropa de forma rápida y eficiente. Sus 170W de potencia simplifican enormemente el proceso. Esto significa menos tiempo centrifugando y tendiendo la ropa. Extrae hasta el 70 % del agua en tan solo unos minutos, ahorrándote mucho más tiempo en cada lavado.
La Centrifuga Britânia BCR1 también cuenta con una doble rejilla protectora que te permite centrifugar prendas pequeñas y delicadas sin dañarlas, un sistema de seguridad que detiene el ciclo al abrirlo y un bajo consumo de energía.
Funcionamiento automático: Su funcionamiento es sencillo, cierra la tapa de la centrifuga y automáticamente inicia con el centrifugado. Luego cuando la tapa es abierta el funcionamiento se interrumpe.
La Centrifuga Britânia BCR1 de 15 kg quedará genial en tu lavandería.
- 170W de potencia.
- Alta eficiencia.
- Funcionamiento automático: Al cerrar la tapa inicia el centrifugado. Al abrir la tapa se detiene.
- Capacidad para 15 kg de ropa mojada y 5 kg de ropa seca.
- Abertura de cesta extra grande.
- Ropas prácticamente secas en 4 minutos (dependiendo del tipo y cantidad de ropa)
- Rejilla protectora.
- Porta cable.
- Sistema de seguridad.
- Bajo consumo de energía eléctrica.
- Manguera de salida de agua.
Especificaciones
| Altura | 77,4 cm |
|---|---|
| Ancho | 42,5 cm |
| Profundidad | 42,5 cm |
| Peso | 8,2 Kg |
Características
| Capacidad de Secado | 15 kg |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Garantía (días) | 365 |
| Temporizador | No |
| Rejilla de protección | Si |
| Material del cesto | Plástico |
| Potencia (W) | 170 |
| Sistema de seguridad | Si |
| Clasificación Energética | A |
| Peso | 8,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42,5 × 42,5 × 77,4 cm |
| Referencia |
37502011 |
| Marca |
Britania |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
