Mixer Britania BMX350P 350W Negro - 220V - 7672
₲ 102.180 IVA incluido
Mixer Britania BMX400P 500W 3 en 1 - 220V - 7696
₲ 180.780 IVA incluido
7689 - 63202023
Mixer Britania BMX355P 350W Inox – 220V – 7689
₲ 125.760 IVA incluido
En stock
- Prepara jugos, cocteles, licuados, ponches,cremas, salsas, omelettes y mucho más
- Láminas Pro Maxx: 4 láminas de acero inoxidable, garantizando mayor resistencia y durabilidad
- 1 velocidades + Turbo
- Potencia de 350 W
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
Descripción
El Mixer Britânia BMX355P Inox es la practicidad y potencia que tu cocina necesita.
Cuenta con 4 cuchillas Pro Maxx para mayor resistencia y durabilidad. Además, su diseño ergonómico garantiza un manejo seguro y cómodo, mientras que la función de pulso proporciona un mayor control al mezclar y licuar.
Viene con un jarra con tapa y funciones de pulso y turbo que garantizan un licuado de alto rendimiento con control de velocidad variable.
¡Todo esto con 350W de potencia! ¡Déjate sorprender!
- Prepara jugos, cocteles, licuados, ponches,cremas, salsas, omelettes y mucho más
- Láminas Pro Maxx: 4 láminas de acero inoxidable, garantizando mayor resistencia y durabilidad
- 1 velocidades + Turbo
- Vaso con asa y tapa, capacidad total para 1,05 litros y capacidad útil para 800 ml
- Varilla inoxidable que es perfecta para usar en jarras, tazones y directo en la olla, facilitando la preparación de comidas calientes
- Design moderno y ergonómico
- Confort y facilidad de manipulación
- Acompaña soporte de pared para colgar el producto y el cordón
- Fácil de usar y limpiar/más durabilidad
- Potencia de 350 W
- Anillo para colgar
- Cable de 1,4 m
Especificaciones
| Altura | 36,5 cm |
|---|---|
| Ancho | 6,5 cm |
| Profundidad | 6,5 cm |
| Peso | 0,60 kg |
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Marca | Britania |
| Garantía (días) | 365 |
| Capacidad (L) | 1,05 |
| Cable eléctrico (m) | 1.4 |
| Anillo Colgante | Si |
| Soporte de pared | Si |
| Cuchillas | Inoxidables |
| Potencia(W) | 350 |
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6,5 × 6,5 × 36,6 cm |
| Referencia |
63202023 |
| Marca |
Britania |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
