Campana de Pared Britania BCO95I 90 cm - 220V - 8624
₲ 903.900 IVA incluido
Aspiradora Britania BAS1430 1250W - 220V - 8679
₲ 282.960 IVA incluido
8433 - 33102286
Licuadora Britania BLQ1380 Inox 1200W 12V 3L Negra – 220V – 8433
₲ 220.080 IVA incluido
En stock
- Potencia de 1200 W
- 12 velocidades + funciones pulsar, limpieza e ice
- Tecnología Pro Maxx 6: 6 láminas con altísimo poder de trituración
- Jarra de fácil encaje con capacidad total para 3 litros
- Posee filtro que separa el jugo de las semillas y bagazo
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
La Licuadora Britânia BLQ1380 de 3 litros con 1200W con detalles en acero inoxidable, deja tus licuados más suaves y sabrosos gracias a su gran capacidad de 3 litros. ¡Prepara deliciosos postres para amigos y familiares!
Posee Tecnología Pro Maxx 6, 6 cuchillas con altísimo poder de trituración, que trituran hasta el último grumo y dejan todo más homogéneo.
Función Hielo, prepara granizados y smoothies picando hielo de forma más fácil y rápida.
12 Velocidades, para que encuentres la que mejor se adapte a tu preparación. Además, la Función Pulso ayuda a controlar el nivel de trituración y facilita la limpieza con la Función Autolimpiable.
Jarra de gran capacidad y muy resistente, con una capacidad total de 3 litros. Incluye un filtro que separa el jugo de las semillas y la pulpa. Viene con una tapa con dosificador, para obtener la cantidad perfecta de ingredientes, si olvidas algo, simplemente retira la tapa y agrégalo durante la preparación.
- Potencia de 1200 W
- 12 velocidades + funciones pulsar, limpieza e ice
- Función Ice: tritura hielo con mayor facilidad y rapidez
- Hace jugos, licuados, cocteles, sopas, salsas, cremas y mucho más
- Tecnología Pro Maxx 6: 6 láminas con altísimo poder de trituración
- Tapa con sobretapa y orificio que permite adición de ingredientes durante la preparación
- Jarra de fácil encaje con capacidad total para 3 litros
- Fácil de usar y limpiar
- Posee filtro que separa el jugo de las semillas y bagazo
- Base antideslizante: más seguridad en la manipulación
- Acabado de acero inoxidable
- Porta cable
Especificaciones
| Altura | 42,5 cm |
|---|---|
| Ancho | 20 cm |
| Profundidad | 17,5 cm |
| Peso | 2 kg |
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Marca | Britania |
| Garantía (días) | 365 |
| Capacidad (Litros) | 3 |
| Velocidades | 12 |
| Filtro | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Material de la copa | Acrílico |
| Potencia(W) | 1200 |
| Funciones | Pulsar / ICE/ Auto limpieza |
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17,5 × 20 × 42,5 cm |
| Referencia |
33102286 |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
