Heladera Britania 197L PRF197PY Frio Seco Inverter Inox – 220V – 13093
₲ 2.593.800 IVA incluido
Plancha Britania a vapor BVP50A - 220V - 13130
₲ 550.200 IVA incluido
66552007P
Heladera Britania 210L PRF210PY Frio Humedo Inox – 220V – 13123
₲ 1.886.400 IVA incluido
En stock
- Capacidad de 210 litros.
- Eficiencia energética «A».
- Sistema de refrigeración Frío Humedo (Descongelado manual).
- Puerta de acero con tratamiento anticorrosión.
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
Con una capacidad total de 210 litros, la Heladera Britania PRF210PY Inox, ofrece un espacio ideal para guardar tus alimentos y bebidas.
Ya que posee clasificación energética A, esta heladera Britania es un referente en eficiencia energética, con un ahorro de hasta un 35%. Y no podemos olvidar la iluminación LED interna, que, además de brindar una buena visualización, le da un toque moderno.
Al elegir una heladera Britania, no solo invertís en practicidad y ahorro, sino que también contribuís a un planeta más sostenible.
• Capacidad de 210 litros (158 litros en el refrigerador y 52 litros en el congelador)
• Eficiencia energética «A»: hasta 35% más económico, con menor consumo de energía y mayor eficiencia
• Sistema de refrigeración (Frío Humedo): Descongelado manual.
• Control de temperatura mecánico (refrigerador) / mecánico (congelador)
• Congelador con temperaturas de -16 a -24 °C
• Refrigerador con temperaturas de 2 a 8 °C
• Iluminación interior LED
• Puerta de acero con tratamiento anticorrosión
• Estantes de vidrio templado
• Revestimiento en Inox, moderno, elegante y resistente
• Cantidad de estantes: 3 estantes de vidrio y 1 estante de plástico
• Compartimento refrigerador: 3 estantes de vidrio y 1 cajón
• Compartimento congelador: 1 estante de plástico
• Disponible en 220V / 50 Hz
• Gas ecológico R600a
Especificaciones
| Altura | 143 cm |
|---|---|
| Ancho | 54 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso sin embalaje | 37 |
| Peso con embalaje | 40 kg |
Características
| Color | Inox |
|---|---|
| Capacidad (L) | 210 |
| Marca | Britania |
| Garantía (días) | 365 |
| Tipo de descongelado | Manual |
| Estantes de vidrio templado | Si |
| Iluminación interior | Si |
| Marca |
Britania |
|---|---|
| Voltaje |
220V |
Recomendados
66662021P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYA 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A (BRASIL) – 220V/60HZ – 13024
₲ 1.982.880 IVA incluido66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido66662036P
